12:01, 20 Августа 2013 | Разнообразные статьи на актуальные темы
Строительство нового школьного стадиона 8-й школы Южно-Сахалинска вступило в завершающую стадию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре на территории восьмой школы завершается строительство нового стадиона.
Всего за пятьдесят дней строительства строительная компания «Сфера» вывезли несколько сотен кубометров земли, установили дренажную системы водоотведения, подготовили основу для укладки искусственного футбольного покрытия и беговых дорожек. Также установлены новые световые опоры по периметру всего стадиона и отдельно для футбольной площадки.
Как рассказал ТИА «Острова» заместитель генерального директора компании «Сфера» Игоря Бритова, в настоящий момент объем выполненных работ составляет 85 процентов.
- Сейчас мы практически завершили укладку армированной бетонной «подушки» по всему периметру стадиона и готовимся к укладке системы «термозамка», - рассказал Игорь Бритов. – По прибытию специального резинового покрытия и искусственной травы мы приступим к последнему «дизайнерскому» этапу строительства стадиона.
Система «термозамка» - это специальный 10-сантиметровый слой полиполистерола, который не позволит промерзшему грунту соприкасаться с покрытием беговых дорожек и футбольным полем и обеспечит их сохранность.
Кроме того, как рассказал корреспонденту ТИА «Острова» депутат областной Думы и координатор проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин, на стадионе будут установлены не один, а два гимнастических городка и площадка с детскими игровыми комплексами для малышей.
- Мы постоянно встречаемся со строителями на рабочей площадке, вносим небольшие коррективы, - сказал Андрей Хапочкин. – В этом году мэрией Южно-Сахалинска приобретены 36 гимнастических уличных комплекса и поэтому мы просим компанию «Сфера», чтобы были установлены не одна, а две площадки размером 9 на 15 метров под эти тренажеры.
Кроме того, инициаторы строительства просят строителей внести изменения в существующий проект и, пожертвовав небольшим школьным участком, обустроить удобную пешеходную дорожку для жителей этого микрорайона, чтобы люди не лазали через забор стадиона, а могли спокойно водить детей в школу и в соседние детские садики «Белоснежка» и «Звездочка» по «многолетнему» и удобному маршруту.
По графику строительства, в начале сентября из Кореи поступят безопасное резиновое покрытие для беговых дорожек и для баскетбольной и волейбольной спортплощадок. Кроме того, на подходе и искусственная трава 5-го поколения для футбольного поля. Параллельно с работами по укладке спортивного покрытия на бетонное основание будут устанавливаться трибуны для зрителей на 260 мест.
Кроме того, как пояснил Андрей Хапочкин, строительство стадиона ведется на средства областного бюджета. Более того, по личному поручению главы островного региона в сентябре этого года администрацией Южно-Сахалинска будет объявлен конкурс на проектирование крытого школьного спортивного комплекса, который будет строиться на пустыре, восточнее 8-й школы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?