Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 13:40
92,01|98,72|66,91
16:02, 15 Августа 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоятся соревнования по аварийно-спасательным работам при ДТП

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На территории Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова пройдут соревнования по  аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий ДТП.

Данный проект  реализуется в рамках деятельности Сахалинского Совета по вопросам дорожной безопасности, основная цель которого - организация взаимодействия УМВД, Правительства области и компании «Сахалинская энергия» по  созданию благоприятных условий для разработки и реализации специальных проектов, способствующих сокращению количества ДТП и травмированных в них людей.

Руководитель поисково-спасательного отряда им. Полякова В.Н. Волков рассказал корреспонденту ТИА «Острова», что  соревнования проводятся с целью повышения уровня профессиональной подготовки спасателей. Условия их проведения будут максимально приближенны к атмосфере реального дорожно-транспортного происшествия, для того чтобы на практике отработать навыки ликвидации последствий дорожной аварии с деблокировкой пострадавших из аварийного автомобиля и оказания первой помощи пострадавшим.

В свою очередь, представители Госавтоинспекции поддержали спасателей и высказали свою обеспокоенность тяжестью последствий от ДТП. Подобная подготовка спецслужб позволит сократить количество дорожных происшествий с особо тяжкими последствиями.

В соревнованиях примут участие команды из 6 районов области (г. Южно-Сахалинск, Долинского, Анивского, Холмского, Невельского и Корсаковского  районов).

 

Организаторы конкурса приглашают всех желающих посетить данное мероприятие, которое состоится 19 и 20 августа 2013 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, улица Комсомольская 217 (территория Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова), начало в 10 часов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?