Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:31
93,44|99,58|66,91
12:39, 2 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

50 японских школьников и студентов в течение 5 дней будут знакомиться с жизнью Сахалина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Торжественная церемония по случаю прибытия в островной регион делегации XV Корабля Дружбы состоялась 2 августа в Южно-Сахалинске.

В 2013-м, юбилейном для мероприятия году участниками проекта стали 62 жителя Хоккайдо. В основном это школьники и студенты (50 человек). Кроме того, в состав делегации вошли представители общества «Япония – Россия».

«Мы всегда рады приветствовать наших японских друзей на сахалинской земле, - сообщил замминистра спорта, туризма и молодежной политики региона Владислав И. – Ребята познакомятся с местными достопримечательностями, узнают о том, как живут их сверстники, причем не только в областном центре, но и в Долинске, Корсакове, Холмске, Поронайске. Часть мероприятий пройдет на природе. Разумеется, будут и официальные встречи – например, наше министерство проведет ряд переговоров с руководителями японской делегации. Речь пойдет как о дальнейшем развитии Корабля Дружбы, так и о других, не менее интересных и перспективных молодежных проектах».

 

В конце церемонии самые маленькие представители обеих сторон по традиции обменялись подарками. Сегодня гостей Сахалина ждет обзорная экскурсия по островной столице. Кроме того, делегаты посетят молодежный палаточный лагерь «Юность» в селе Золоторыбное Анивского района, где специально для них подготовлена увлекательная культурная программа. Сами японцы планируют выступить с национальным уличным танцем «Есакой Соран» и песнями. В общей сложности гости пробудут на Сахалине пять дней.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?