Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:40
92,37|99,53|66,91
12:31, 2 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие XV Корабля дружбы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня в конференц-зале «Санта Ризот Отель» состоялось торжественное открытие XV Корабля дружбы в рамках молодежного обмена между префектурой Хоккайдо и Сахалинской областью. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в этом году сахалинцы принимают у себя в гостях школьников и студентов из Страны восходящего солнца.

IMG_6385_2.jpg

С приветственным словом к участникам XV Корабля дружбы обратился заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Владислав И. По поручению министра спорта, от имени губернатора Александра Хорошавина, он поздравил делегацию с прибытием на сахалинскую землю и пожелал ребятам хороших встреч, ярких и незабываемых впечатлений, поиска новых знакомств.

С ответной речью выступил руководитель общества «Япония-Россия» Окубо Сатоси. Он подчеркнул, что вот уже на протяжении 15 лет происходит обмен делегаций двух стран. Более 700 школьников и студентов из разных городов префектуры Хоккайдо посетили Сахалинскую область. Они смогли пообщаться со своими сверстниками из России, пожили в семьях и обрели на Сахалине друзей. Он поблагодарил коллег российских коллег за плодотворную работу, направленную на укрепление дружбы и добрососедских взаимоотношений.

IMG_6399_3.jpg

В свою очередь представитель общества «Сахалин-Япония» Нина Кобякова отметила, что за это время Японию посетили свыше 500 детей из России. Они также жили в семьях, познавали быт, культуру и язык соседей из Страны восходящего солнца. Вместе с детьми в процесс втягивались и их родители, которые и по сей день дружат с японскими семьями. Она пожелала гостям отличного времяпрепровождения на сахалинской земле.

IMG_6410_4.jpg

 

По старой доброй традиции самые юные участники XV Корабля дружбы обменялись памятными подарками. По завершению официальной части состоялось общее фотографирование и знакомство японских детей с семьями, в которых они будут проживать.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?