11:33, 22 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Завершилась шестидневная смена VIII Православного молодежного лагеря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 июля 2013 года завершилась смена VIII Православного молодежного лагеря, располагавшегося близ села Дуэ Александровск-Сахалинского района, который этом году стал площадкой реализации проекта «Школа социально-ответственного лидера».
Как рассказали ТИА «Острова» в Братстве Александра Невского, за шесть дней ребята, приехавшие из разных районов области, смогли получить новые знания, реализовать себя в различных направлениях деятельности, поучаствовать в хозяйственной жизни лагеря, пройтись по живописным местам в организованном походе по берегу Татарского пролива, а также раскрыть свои таланты на заключительном концерте, который завершал насыщенную программу смены. Надо отметить, что ребята с большим энтузиазмом восприняли возможность проявить себя и отличились большим количеством номеров: от вокальных, танцевальных до чтения стихотворений собственного сочинения, написанных тут же, в лагере.
Вручая ребятам сертификаты об участии в Православном молодежном лагере, руководитель молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии, протоиерей Виктор Горбач сказал о возможности проведения зимней смены, поскольку количество желающих принять в ней участие неуклонно растет. «Все ребята, несомненно, не только имели прекрасную возможность общения между собой, но и приняли участие в мастер-классах по журналистике, изобразительному искусству, ролевых квестовых играх, прослушали лекции на тему семейных ценностей и по основам Православной культуры, побывали на мысе Жанкьер. Помимо этого, значимым событием смены стал приезд епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона, который отслужил водосвятный молебен в часовне во имя святителя Иннокентия Московского, расположенной рядом с лагерем. Также более двадцати человек, как участников лагеря, так и местных жителей, приняли Таинство Крещения, которое дважды совершалось в водах Татарского пролива и молились за Божественной литургией, которую возглавил правящий архиерей в Покровском храме Александровска-Сахалинского».
Думается, что эти шесть дней, наполненных событиями и впечатлениями, являются тем зерном, упавшим на благодатную почву, которое, несомненно, прорастет, давая свои плоды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





