Сбербанк России и правительство Хабаровского края подписали совместный протокол о намерениях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф и врио губернатора, председатель правительства Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписали Протокол о намерениях в рамках Соглашения о сотрудничестве.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», протокол определяет ряд приоритетных проектов, направленных на развитие региональной экономики, а также порядок взаимодействия Сбербанка России и Правительства Хабаровского края по вопросам финансово-кредитных отношений в социально-экономической сфере.
В числе важнейших инвестиционных проектов – участие в финансировании реконструкции Хабаровского аэропорта, строительство автодороги «Обход г. Хабаровска км13- км42», оловорудного комбината в районе месторождения «Соболиное» в Солнечном районе, Дальневосточного стеклотарного завода. Документом предусмотрено также участие в финансировании строительства двух микрорайонов в городе Хабаровске в рамках государственной целевой программы «Развитие жилищного строительства в Хабаровском крае».
Сбербанк намерен содействовать развитию и повышению финансовой активности населения, малого предпринимательства, развивать потребительское и жилищное кредитование населения Хабаровского края. В рамках подписанного протокола предусмотрена реализация программы кредитования молодых учителей на льготных условиях с учетом субсидирования ставки из бюджета Хабаровского края. Многодетным семьям края Сбербанк предлагает программу льготного кредитования на цели строительства индивидуальных домов.
Правительство Хабаровского края совместно со Сбербанком реализует также пилотный проект по использованию в многофункциональных центрах края специализированных терминалов обслуживания граждан с использованием универсальных электронных карт.
«В рамках Соглашения Сбербанк намерен способствовать укреплению банковского сектора экономики Хабаровского края, повышению доступности и качества банковских услуг для предприятий и населения, формированию инвестиционной привлекательности региона», – отметил Герман Греф.
«Реализация и социальных, и инвестиционных проектов с участием Сбербанка даст синергетический эффект для края. Это – создание новых высокотехнологичных рабочих мест, рост налоговых отчислений в краевой бюджет, развитие инфраструктуры, улучшение условий жизни. В конечном итоге все это работает на нашу главную задачу – закрепление населения на территории», – подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





