96 миллиардов рублей необходимо для ликвидации аварийного жилья на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К таким выводам пришли специалисты аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО по итогам проверки исполнения на Дальнем Востоке Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В своем Указе глава государства поставил четкие задачи по ликвидации аварийного жилого фонда в стране.
По данным полпредства, доля аварийного жилья в субъектах Федерации округа составляет 1,7% или 2 161,5 тыс. кв. метров от общей площади жилищного фонда (131 456,1 тыс. кв. метров).
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда, анализ ситуации показывает, что на выполнение мероприятий по ликвидации аварийного жилищного фонда требуется не менее 96 млрд. рублей. Всего в 2012-2013 годах из аварийного жилищного фонда расселено около 3,2 тыс. человек или только 3% от общего количества проживающих. При таких темпах расселения решение проблемы аварийного жилья займет не менее 30 лет.
Учитывая дефицит местных бюджетов и бюджетов субъектов, решение данной проблемы без финансовой поддержки из федерального бюджета невозможно, поэтому часть средств выделено Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Вопросы ликвидации аварийного жилого фонда и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья находятся на контроле Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полночного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 16:54 Сегодня Жители Южно-Сахалинска выбирают июньский подъезд образцового содержания
- 16:21 Сегодня Долгожители Поронайского района отмечают дни рождения
- 15:16 Сегодня Сахалинские борцы завоевали 3 медали на первенстве России
- 14:35 Сегодня Фундамент будущего: началось возведение первых этажей новой школы №4
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?