14:21, 26 Июня 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинец В. Савельев выполнил норматив кандидата в мастера спорта по спортивному ориентированию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селе Краснореченское Хабаровского края состоялись Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Амурская многодневка». Итоги выступления островных спортсменов подвела председатель РОО «ФСО Сахалинской области» Ирина Карогодина:
- Эти соревнования являются традиционными. В этом году они проводились в 30-й раз. На берегу реки Левая Хабаровского края собрались 500ориентировщиков из Амурской, Сахалинской областей, Приморского края, Еврейского автономного округа. Все постарались привезти на эти старты не только сильнейших спортсменов, но и новичков. Благо, что вся обстановка соревнований способствовала получению новых знаний и навыков.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, каждый день старты проходили на разнообразной местности, начиная с открытых пологих склонов с полями, на которых встречаются отдельные деревья и заросли кустарника, с перелесками с глубокими и разветвлёнными оврагами и заканчивая труднопроходимыми пойменными лесами. А мы-то думали, что только на Сахалине настоящие джунгли!
После основных стартов, проводились спортивные лабиринты, где могли участвовать все желающие. С каждым днём менялась сложность дистанции. А в день отдыха проходил ночной лабиринт.
Можно отметить отличную организацию соревнований: замечательное открытие стартов, работу трудолюбивой и терпеливой судейской бригады. Кажется, всё было предусмотрено, ведь соревнования проходили на территории Большехехцирского государственного заповедника.
Теперь о результатах сахалинских спортсменов. В целом, задачу, поставленную перед поездкой, они выполнили. Ребята очень старались, но не обходилось и без досадных ошибок в виде снятия за не чёткую отметку индивидуального чипа на станции контрольного пункта.
Лучший результат и наших девушек в группе до 17 лет показала Виктория Казакова – 9 и 10 место из 28 стартующих. В группе мальчики до 15 лет Павел Малофеев занял 12 и 13 место среди 52 участников. Успешнее других выступил Валерий Савельев. В возрастной группе U19 на классической дистанции он не только занял 5-е место, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





