Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев встретился с председателем Народного комитета столицы Вьетнама Нгуен Тхе Тхао
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Виктор Ишаев проинформировал Нгуен Тхе Тхао об изменениях, которые происходят на российском Дальнем Востоке, о развитии в регионе высокотехнологичных производств, в том числе авиа- и судостроения, нефте- и газохимии, предприятий по глубокой переработке древесины и морских биоресурсов, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
Министр отметил значение разработанной Министерством государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, подчеркнув, что реализация этой программы будет способствовать углублению отношений дальневосточных регионов со странами АТР.
«Нужно внимательно посмотреть на то, что есть у нас, и что есть у вьетнамской стороны, и сделать так, чтобы деловое сотрудничество между нами было выгодно и для Вьетнама, и для России», - отметил глава Министерства.
В свою очередь, Нгуен Тхе Тхао поблагодарил Виктора Ишаева за подробную информацию о перспективах развития Дальнего Востока и предложениях по развитию торгово-экономических и гуманитарных связей с Вьетнамом.
Он отметил, что в Ханое расположены многие ведущие предприятия страны, которые заинтересованы в развитии связей с Дальним Востоком во многих отраслях экономики. Столичная администрация будет всемерно поддерживать их усилия по развитию отношений с российскими коллегами.
Кроме того, Нгуен Тхе Тхао предложил изучить возможность создания в Ханое представительства деловых кругов российского Дальнего Востока. Он также указал на выгодное географическое расположение Вьетнама, его тесные торгово-экономические связи со странами АСЕАН, АТР и его готовность оказывать содействие продвижению России в этот регион.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





