Мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова посетила село Озерское
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С рабочим визитом 05 июня мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова посетила село Озерское.
Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, причиной поездки мэра, ряда вице-мэров, руководителей подразделений администрации и муниципальных предприятий округа стали неоднократные жалобы сельчан. В частности, жители просили мэра округа обратить внимание на бездействие руководителя Озерского управления, негативно отражающееся на темпах развития села.
Поручения по наведению порядка в одном из перспективных населенных пунктов Корсаковского округа были отданы сразу при въезде в Озерское. Это касается ликвидации аварийного жилья и нефункционирующих объектов, наведения порядка на придомовых территориях, а также соблюдения правил эксплуатации сельского кладбища и норм захоронения.
Также, в ближайшее время руководитель Озерского управления должен решить вопрос ликвидации несанкционированных свалок и своевременного вывоза отходов.
Не обошли вниманием и спортивную площадку, построенную в селе еще в 2009 году. На сегодняшний день из-за отсутствия хозяина и должного ухода конструкция непригодна для эксплуатации, покосившиеся опоры представляют угрозу для детей и подростков. В ближайшее время остатки площадки демонтируют, а в качестве альтернативы рассмотрят вопрос о наведении порядка на сельском стадионе.
Отдельное внимание было отведено реконструкции сельского клуба «Мечта». Мэр Корсаковского округа выступила с резкой критикой в отношении сроков выполнения работ на объекте. Замечания мэра подрядная компания обязалась устранить в минимально короткие сроки.
Следует отметить, что 12 июня мэр Корсаковского городского округа намерена лично встретиться с жителями сел Озерское, Пихтовое, Береговое и обсудить волнующие их вопросы.
В завершение поездки мэр округа встретилась с руководителем колхоза им. Кирова. Предприятие вновь наращивает обороты и объемы производства рыбной продукции.
На сегодняшний день решается вопрос о поставках минтая на прилавки портового города. Задача муниципалитета – предоставить возможность корсаковцам оценить качество реализуемой продукции колхоза.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 15:16 Сегодня Сахалинские борцы завоевали 3 медали на первенстве России
- 14:35 Сегодня Фундамент будущего: началось возведение первых этажей новой школы №4
- 13:18 Сегодня Опрос ВТБ: больше 60% дальневосточников поддерживают внедрение «тревожной кнопки» в приложениях банков
- 09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?