За месяц в Приемную Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе поступило 373 обращения граждан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Приемную Президента в ДФО граждане обращались письменно и устно. В своих обращениях на имя главы государства или его полпреда дальневосточники задали 522 вопроса, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.
Чаще всего (169 раз) люди жаловались на работу органов государственной власти и местного самоуправления. 133 жалобы касались качества услуг ЖКХ, вопросов ремонта и содержания жилья.
Благодаря обращениям в Приёмную Президента РФ в ДФО многие вопросы дальневосточников, ранее казавшиеся неразрешимыми, получили положительное решение.
Так, жители поселка Озерпах Николаевского района Хабаровского края обратились с жалобой на проблемы с телефонной связью. В итоге, специалисты ОАО «Ростелеком» провели работы по увеличению пропускной способности канала связи, услуги потребителям теперь предоставляются в полном объеме.
Жители дома барачного типа в городе Тында Амурской области обратились с жалобой на бездействие органов местного самоуправления по предотвращению затопления квартир и подвала, попросили переселить их. В итоге - правительством Амурской области принято решение о расселении этого жилого дома в сентябре 2013 года.
Жительница города Алдан Республики Саха (Якутия) обратилась за помощью в связи с обрушением жилого дома и сложной жизненной ситуацией. По итогам рассмотрения обращения в Приёмной Президента РФ в ДФО администрация города выделила заявительнице квартиру.
Жители улицы Каширской пгт. Артемовский Приморского края обратились с жалобой на постоянные перебои с энергоснабжением потребителей. По итогам рассмотрения жалобы ОАО «ДРСК» провело работы по замене опор и проводов ВЛ-0.4 кВ на этой улице, что значительно улучшило параметры качества электроэнергии.
Совет ветеранов п.Переясловка района имени Лазо Хабаровского края обратился к полпреду с жалобой на бездействие органов местного самоуправления по благоустройству поселка. В результате – приняты меры по обеспечению ремонта дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам.
Работу Приёмной Президента РФ в ДФО обеспечивает аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО.
Работа с обращениями граждан находится на постоянном контроле Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 Сегодня Житель Невельска незаконно выловил 27 экземпляров кеты
09:07 Сегодня Житель Поронайска затащил чужого ребёнка в квартиру и запер дверь
09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
08:59 Сегодня Миронов предложил установить воспитателям норму как у учителей

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
17:40 2 Октября Островной регион впервые принимает Первенство России по спортивной борьбе глухих
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 Вчера Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





