РАО ЭС Востока и японские компании подписали Соглашение о взаимодействии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Холдинг РАО ЭС Востока и японские компании "Соджиц Корпорэйшн", "Кавасаки Хэви Индастриз, Лтд" 30 апреля 2013 года подписали Соглашение о дальнейшем взаимодействии по реализации когенерационных проектов с использованием передовых газотурбинных технологий с высокой энергетической эффективностью. Проекты необходимы для улучшения энергоснабжения потребителей Дальневосточного федерального округа (ДФО), рассказали ТИА «Острова» в ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
С российской стороны Соглашение подписал генеральный директор энергохолдинга Сергей Толстогузов, со стороны "Соджиц Корпорэйшн" президент компании Сатоси Хасегава, от "Кавасаки Хэви Индастри Лтд» - президент и генеральный директор Ёдзи Сато.
В 2012 году РАО ЭС Востока и японские корпорации уже подписывали «Меморандум о взаимопонимании». Новое же соглашение - это следующий логичный шаг в развитии сотрудничества российской и японской сторон. Согласно подписанному документу РАО ЭС Востока в рамках реализации совместных проектов по строительству когенерационных установок на территории Дальнего Востока осуществит анализ возможных площадок для реализации пилотных проектов, а японская сторона, в свою очередь, окажет содействие в привлечении финансовых ресурсов на их реализацию.
«Сегодня перед нами стоит задача развития проектов с использованием передовых высокоэффективных технологий, которые могут быть реализованы на территории Дальнего Востока. Одним из наиболее перспективных проектов, по нашему мнению, является строительство когенерационных электростанций с применением газотурбинных установок небольшой мощности. При этом необходимо проанализировать востребованность этих технологий на Дальнем Востоке и разработать на их базе типовые решения. В дальнейшем, в случае наличия спроса на такие решения, а также подтверждения их экономической эффективности в условиях работы в энергосистемах субъектов ДФО, мы не исключаем создание совместного производства, позволяющего локализировать производство подобных когенерационных установок на территории России», - заявил генеральный директор РАО ЭС Востока Сергей Толстогузов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





