Жителей Южно-Сахалинска и гостей города приглашают принять участие в первомайских мероприятиях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционное уличное шествие, посвященное празднику Весны и Труда, состоится в Южно-Сахалинске 1 мая. Его инициатором выступило областное объединение организаций профсоюзов.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, сбор участников шествия и формирование колонны будет проходить с 10.00 на Коммунистическом проспекте около здания «Сахалинский международный театральный центр им. А.П. Чехова». Движение колонны начнется в 10.30 по Коммунистическому проспекту до ул. Ленина.
После этого в 11.00 на площади Ленина, перед зданием администрации Южно-Сахалинска, пройдет митинг, а с 11.30 до 14.00 - праздничный концерт, на котором выступят танцевальные и вокальные коллективы областного центра. В случае дождя митинг и концерт будут проходить в киноконцертном зале «Октябрь».
В городском парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина жителей областного центра и гостей города ждет концертно-развлекательная программа «Весеннее настроение» в 13.00, а в доме культуры «Родина» в 14.00 - большой отчетный концерт творческих коллективов «Первомайский перезвон».
Для любителей вольной борьбы в рамках 1 этапа Спартакиады учащихся в СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7) состоится турнир «Сахалинские надежды».
Также праздничные концерты и развлекательные программы пройдут в домах культуры населенных пунктов, входящих в состав городского округа «Город Южно-Сахалинск».
В связи с проведением уличного шествия и концерта на площади Ленина для обеспечения безопасности 1 мая будет ограничено движение всех видов автотранспорта на нескольких улицах:
- с 09.00 до 11.00 закрыт Коммунистический проспект на участке от проспекта Мира до ул. Вокзальной;
- с 09.00 до 15.00 - площадь Ленина.
Движение пассажирского автотранспорта будет скорректировано.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





