На Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 начался перевод на голубое топливо четвертого котлоагрегата
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Сахалинэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») приступило к переводу на газ очередного котлоагрегата Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Он станет четвертым из пяти котлов станции, работающих на голубом топливе.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», закончить перевод котлоагрегата № 4 на газ энергетики намерены уже к концу июля 2013 года. Работы проводятся за счет собственных средств ОАО «Сахалинэнерго». Стоимость работ составит более 390 млн. рублей.
В процессе полной реконструкции котла будет установлено восемь газовых горелок, смонтированы внутренние газопроводы с блоком газовой арматуры, а также осуществлен подвод к ним горячего воздуха. Для повышения надежности энергоснабжения потребителей уголь останется резервным топливом для станции.
На сегодняшний день все необходимые оборудование и материалы в полном объеме завезены на станцию, заключены договоры с подрядными организациями на проведение строительно-монтажных работ.
Напомним, газификация Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 является одним из приоритетных направлений инвестиционной деятельности «Сахалинэнерго» и «РАО ЭС Востока» на протяжении последних трех лет. Первый котлоагрегат был реконструирован под новый вид топлива в 2011 году. Полностью завершить газификацию станции запланировано к концу текущего года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?