10:40, 23 Апреля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске появится «Знаменитый знак»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Около Сахалинского театра кукол появится «Знаменитый знак, рядом с которым все фотографируются».
Театр кукол совместно с известной дизайнерской «Студией Артемия Лебедева» установят арт-объект «Знаменитый знак в Южно-Сахалинске, рядом с которым все фотографируются». Внешне он похож на стандартный дорожный знак приоритета «главная дорога». Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском театре кукол, особенным его делает приятный сиреневый цвет и собственно сама надпись, иронично призывающая сфотографироваться. «Обычно, когда речь идет о современной городской скульптуре, многие представляют её в виде очередного памятника В.И. Ленину на городской площади, либо нечто в классическом античном стиле. Кому как не современному театру ломать такие стереотипы!», – убежден Роман Елохин, инициатор проекта.
Впервые подобный знак был установлен в Перми в 2012-м году. С тех пор «места для фотографирования» стали появляться во многих городах России и Украины: Екатеринбурге, Тюмени, Хабаровске, Киеве, Димитрове... Объект в Южно-Сахалинске в этом ряду двадцатый первый по счету.
Неизменным был успех проекта: поначалу даже скептически настроенные люди охотно фотографировались на фоне знака, активно выкладывая сотни получившихся снимков в социальные сети.
Неслучайно выбрано и место установки знака в нашем городе. У Сахалинского Театра кукол появился свой фирменный стиль, который постепенно будет проявляться во многих аспектах его жизни – яркий, современный, запоминающийся, вызывающий массу положительных эмоций. «Эмоции в квадрате» – гласит слоган театра. «Знаменитый знак в Южно-Сахалинске, рядом с которым все фотографируются» станет одним из первых проектов нового стиля и призван расширить зону комфорта горожан, наполнять жизнь новыми впечатлениями и эмоциями.
Торжественное открытие новой городской достопримечательности состоится 25 апреля в 14:00 по адресу: Коммунистический проспект, 28 (перед Сахалинским театром кукол).
Это событие приурочено и к юбилею художественного руководителя театра Антонины Добролюбовой. Вечером в большом зале театра состоится ее творческий вечер «Благодарю».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





