28 Апреля 2024
Сейчас 20:52
91,78|98,03|66,91
14:31, 12 Апреля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Воспитанники Углегорского детского дома стали победителями областного этапа Всероссийских соревнований по футболу

В «Олимпии-парке» состоялись Всероссийские соревнования по футболу среди детских домов и школ интернатов «Будущее зависит от тебя!». Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях приняли участие команды воспитанников детских домов сел Троицкое, Правды, города Углегорска и школы-интерната Горнозаводска. Вне зачета в турнире играют 2 состава ОГАУ «ФК «Сахалин». По словам руководителя отделения детско-юношеского футбола ОГАУ «ФК«Сахалин» Евгения Джумшудова, участие юных футболистов областной спортшколы стали, своего рода, мастер-классом для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Наблюдая, как играют их сверстники из команды «Сахалин», у ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, возможно, появится стимул к профессиональному росту футбольного мастерства.

Победители определялись в 2-х возрастных группах (1998-1999, 2000-2001 гр.). По итогам состязаний 1 место в двух группах заняли ребята детского дома №7 Углегорска. Серебряные награды также в двух возрастных категориях завоевали футболисты Троицкого детского дома. Бронзовые медали в младшей возрастной группе достались спортсменам правдинского детского дома. В старшей группе тройку призеров замкнули игроки СКШ №3 Горнозаводска. В завершение состязаний, помимо наград, победителям и призерам были вручены подарки от федерации футбола Сахалинской области и регионального представительства оператора сотовой связи «МегаФон».

Помощь в организации и проведении данного мероприятия оказало ОГАУ «ФК«Сахалин».