ОАО «Сахалинэнерго» предупреждает об опасности нахождения вблизи уличного энергооборудования
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «Сахалинэнерго» обращается к сахалинцам с просьбой провести беседы с детьми о возможных последствиях игр вблизи энергообъектов.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», после прохождения циклона 2 марта текущего года работники «Сахалинэнерго» совместно с дорожными службами муниципальных образований острова прикладывают максимальные усилия по расчистке объектов электроснабжения. Однако в связи с масштабностью последствий стихии коммунальщики не успевают вывозить скопившийся снег за пределы населенных пунктов, и вынуждены пока оставлять его на обочинах дорог. В некоторых случаях валуны скапливаются рядом с трансформаторными подстанциями (ТП) и опорами линий электропередачи (ЛЭП). При этом многие школьники, чей досуг не организован, используют их в качестве мест проведения своих игр. Уровень снега настолько высок, что им не составляет труда дотянуться до проводов, однако большинство детей не до конца осознает степень опасности нахождения возле электроустройств.
Специалисты энергокомпании просят родителей популярно рассказать детям о потенциальной угрозе здоровью и жизни в случае несоблюдения ими правил безопасности: не проникать за ограждения электроустановок и тем более не влезать на крыши зданий ТП и опоры ЛЭП, не дотрагиваться до проводов, не набрасывать на них посторонние предметы и не приближаться к оборванным линиям ближе 8 метров.
Кроме того, энергетики обращаются ко всему взрослому населению. Если Вы стали свидетелем подобных детских игр, не оставайтесь безучастными. Объясните несовершеннолетним, чем чреваты такие забавы, и постарайтесь оградить их от дальнейшего проникновения на энергообъекты.
Напомним, телефон, по которому можно сообщить о любых инцидентах в г. Южно-Сахалинске, связанных с электрооборудованием, остается неизменным – 78-24-53.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
- 17:45 Вчера Учёные из Санкт-Петербурга исследовали прибрежную зону островов Кунашир и Шикотан
- 17:05 Вчера Сахалинцы завоевали 5 медалей на чемпионате ДФО по гонкам с препятствиями
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?