09:27, 11 Марта 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошла акция "Подари детям ПРАЗДНИК"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как рассказали ТИА «Острова» в благотворительном фонде «Улыбка ребёнка», фонд в преддверии праздника 8 марта, провел акцию "Подари детям ПРАЗДНИК". Фонд выражает огромную благодарность кафе-бару "Восток" г . Корсаков за теплый прием! Огромное спасибо поварам кафе-бара "Восток", за тот стол, который они организовали, персоналу за внимательное обслуживание и теплые улыбки. Так же выражаем огромную благодарность аниматорам "Больничные клоуны" и танцевальной студии "Джамиля" за позитив, радость и улыбки на лицах наших детей. Программа «Подари детям ПРАЗДНИК» призвана дать детям самое главное – общение. В детском доме у детей есть лишь основное – они одеты, накормлены, у них есть крыша над головой, но они лишены самого главного – любви, внимания к себе… Поэтому наряду с материальными благами, фонд старается как можно больше дать им общения и положительных эмоций, которых им так не хватает. В планах как можно больше проводить таких мероприятий как поездки в цирк, зоопарк, театр, проведение выставок и экскурсий, организация досуга для расширения кругозора детей сирот. Это является ключевым моментом в социальной адаптации, развитии детей и даёт им возможность почувствовать себя полноценной частью нашего общества.
Для справки:
Благотворительный фонд «Улыбка ребёнка» создан 22 июля 2011 года. За время существования фонда проведены мероприятия и акции:
«Собери ребёнка в школу» ( 27 августа 2011г), «Детский рак – не приговор» ( 02 октября 2011г), «Подари улыбку ребёнку ( 01 ноября 2011г), оказана финансовая помощь в организации концерта «Чти отца и матерь твою..», проведённого 30.092011г, на благотворительной акции собраны денежные средства и оказана материальная помощь юному сахалинцу – Сапожникову Вадиму. Проведена акция, направленная на сбор денежных средств для Дворниковой Дианы). Во Всемирный День ребёнка Благотворительный фонд «Улыбка ребёнка» при поддержке Министерства образования Сахалинской области проведена благотворительная Акция для воспитанников детских домов Сахалинской области. Проведены новогодние программы для детей домов –интернатов и реабилитационных центров.
На 31.12.2012 год Благотворительный фонд «Улыбка ребенка» перечислил в адрес юных сахалинцев денежные средства в размере 1 516 000.
Телефон для справок 8(4242) 252-363.
Основную информацию о Благотворительном Фонде «Улыбка ребёнка» Вы можете узнать на сайте: www://ulybka-rebenkal.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?