Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования подвело итоги выездных проверок областных работодателей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По информации Людмилы Давыдовой, начальника отдела администрирования страховых взносов регионального отделения Фонда социального страхования, главной целью проведенных в 2012 году проверок, стало осуществление контроля за полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов, а также за правильностью расходования страхователями средств Фонда, направляемых на выплату застрахованным лицам различных видов социальных пособий.
В 2012 году специалистами-ревизорами отделения Фонда проведены 504 выездные проверки работодателей, уплачивающих страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 308 проверок проведены совместно со специалистами Отделения Пенсионного фонда России по Сахалинской области.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования, по результатам проверок в 190 случаях выявлены нарушения порядка уплаты страховых взносов, в бюджет Фонда социального страхования доначислено и поступило более 2 млн. рублей. К страхователям применены штрафные санкции на сумму свыше 380 тыс. рублей. Нарушения, связанные с неправомерным расходованием страхователями средств Фонда, выявлены в 114 случаях.
В отношении работодателей, уплачивающих страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, проведено 390 выездных проверок. По результатам проверок в 192 случаях выявлены нарушения порядка уплаты страховых взносов, в бюджет Фонда социального страхования доначислено и поступило более 837 тыс. рублей. В отношении страхователей, допустивших нарушения, применены штрафные санкции на сумму свыше 205 тыс. рублей.
В 2012 году объектом проверки ревизоров стал один из банков. В результате проверки выявлено нарушение срока сообщения об открытии страхователем счета. Штраф за нарушение составил 40 тыс. рублей. На предмет нарушения сроков сообщения об открытии (закрытии) банковского счета проверялись и работодатели. По итогам проверок 185 страхователям предъявлены штрафные санкции на сумму 925 тыс. рублей, из которых в бюджет Фонда уже поступило около 670 тыс. рублей.
За нарушение сроков регистрации в качестве страхователя штрафные санкции на сумму 995 тыс. рублей предъявлены 122 работодателям. По состоянию на начало 2013 года в бюджет Фонда восстановлено 970 тыс. рублей. 69 страхователям предъявлены штрафы за ведение деятельности без регистрации на сумму около 1,4 млн. рублей, из которых в бюджет Фонда восстановлено более 1,2 млн. рублей.
Проведение проверок страхователей продолжается и в 2013 году.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





