Россия и США продолжат консультации по Сирии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следующий раунд консультаций по Сирии между Москвой и Вашингтоном пройдет уже на будущей неделе. Об этом заявил постоянный представитель нашей страны при ООН Виталий Чуркин. По его словам, после того, как Россия и США наладили диалог по сирийской проблеме, ситуация начала улучшаться. При этом Чуркин отметил, что согласование позиций Москвы и Вашингтона проходит нелегко, передает телеканал "Россия 24".
"Мы приготовились к продолжению взаимодействия со Штатами в том, что касается Сирии. На следующей неделе планируется встреча между Михаилом Богдановым и Биллом Бернсом, на которой также ожидаются представители европейских стран. Но мы не скрываем того факта, что временами наши взгляды на ситуацию в Сирии, на то, как решать эти проблемы, расходятся с мнением наших партнеров. Речь, например, о недавнем заявлении США, которые обозначили намерения в дальнейшем помогать вооруженным группировкам в Сирии. Мы тут же выразили свою обеспокоенность этим. По нашему мнению, такая инициатива делает вероятность диалога между правительством и оппозицией все меньшей", — заявил российский дипломат.
И сегодня же Совбез ООН соберется на закрытые неформальные консультации — они посвященыядерной программе КНДР. Созывает встречу Россия как страна-председатель. Если консультации пройдут успешно, резолюцию по Северной Корее могут принять до конца марта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:14 Сегодня На Сахалине пожарные за ночь потушили два автомобиля – в Поронайске и Холмске
09:45 Сегодня Судебные приставы и энергетики навестили должников в Холмске
10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
08:28 Сегодня На двух трассах Сахалина ввели ограничения для пассажирского транспорта

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
17:03 9 Декабря На Сахалине впервые в истории пройдет чемпионат России по лыжным гонкам
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 Вчера Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





