16:53, 4 Марта 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Новый ледокол «Витус Беринг» пришвартовался в Сахалинском Западном морском порту для работы на одном из шельфовых проектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Судно прибыло в Сахалинский Западный морской порт 1 марта 2013 года в 13:00. Как рассказали ТИА «Острова» в СП ООО "Сахалин-Шельф-Сервис", оно обеспечит бесперебойную работу нефтедобывающей платформы проекта «Сахалин-1», а именно «Витус Беринг» займется круглогодичным обслуживанием нефтедобывающей платформы «Беркут» на северо-восточном шельфе Сахалина. Судно способно круглосуточно осуществлять доставку на платформу персонала, бороться с разливами нефти, бурового оборудования, проводить ледокольные операции, вести пожаротушение и эвакуационные операции. Экипаж ледокола-снабженца составляет 22 человека Порт приписки Санкт-Петербург.
На данный момент судно оформлено на приход и передано оператору проекта «Эксон нефтегаз лимитед»
Напомним, что Владимир Путин участвовал в церемонии имянаречения ледокола "Витус Беринг". Спуск на воду ледокола «Витус Беринг» состоялся 30 июня 2012 года. 10 января вышло из порта Санкт-Петербург, пройдя южным морским путем, судно прибыло на Сахалин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





