В Сахалинской области территориальные органы Пенсионного фонда РФ ведут индивидуальные лицевые счета более 590 тысяч человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ставка страховых взносов в ПФР на обязательное пенсионное страхование в 2013 году составляет 22% с фонда оплаты труда застрахованного лица.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, в Сахалинской области территориальные органы Пенсионного фонда РФ ведут индивидуальные лицевые счета более 590 тысяч человек, взаимодействуют с 40 тысячами страхователей.
Сумма страховых взносов, уплачиваемых работодателем с фонда оплаты труда каждого конкретного работника, делится на две части — индивидуальную и солидарную.
Индивидуальная часть тарифа страховых взносов (16% из общеустановленного тарифа в 22%) предназначена для формирования денежных средств застрахованного лица и учитывается на его индивидуальном лицевом счете для определения суммы расчетного пенсионного капитала, а также размера накопительной части трудовой пенсии. Так, на лицевых счетах граждан страховые взносы учитываются в следующих объёмах:
за лиц 1967 г.р. и моложе: 10% - на страховую часть пенсии и 6% - на накопительную часть пенсии;
за лиц 1966 г.р. и старше: 16% - на страховую часть пенсии.
Солидарная часть тарифа страховых взносов (6% из общеустановленного тарифа в 22%) предназначена для формирования денежных средств на выплату фиксированного базового размера трудовой пенсии нынешним пенсионерам, социального пособия на погребение умерших пенсионеров, а также в иных целях, предусмотренных законодательством. Солидарная часть не участвует в определении суммы расчетного пенсионного капитала, а также размера накопительной части трудовой пенсии, и не учитывается на индивидуальном лицевом счёте застрахованных лиц. То есть, эта часть тарифа не участвует в формировании будущей пенсии.
Облагаемая страховыми взносами предельная величина базы каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, проиндексирована. Она выросла в нынешнем году с 512 до 568 тысяч рублей.
Теперь с заработка, превышающего 568 тысяч рублей в год по каждому месту работы, будет начислен дополнительный тариф страхового взноса в размере 10%, который пойдет на формирование опять же солидарной части тарифа и не будет учитываться на индивидуальном лицевом счёте гражданина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





