16:40, 27 Февраля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Любители зимних видов спорта из сахалинского Углегорска еще могут порадовать себя катанием на коньках и лыжах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Зима на исходе, но углегорцы еще могут получить удовольствие от занятий зимними видами спорта.
Для любителей катания на коньках в Углегорске работают два катка: один возле Дома детского творчества, а второй – рядом со спорткомплексом «Углегорский», где можно с пользой для здоровья, весело провести время в компании друзей, семьи.
На городском катке при ДДТ, размером 20х40, ежедневно с 15 до 21 часа, а в выходные дни с 12 до 22 час. развлекаются все желающие. Габариты катка у спорткомплекса – 60х30 м, на нем третий год подряд проводятся областные соревнования, каждый день проходят тренировки для хоккеистов, а вечерами с 20 до 22 час. и в выходные дни с 16 до 21 часа его посещают и взрослые, и дети.
В пункте проката предоставляются коньки всех размеров, даже на маленьких деток от трех лет и старше, ассортимент постоянно обновляется, пополняется.
При таком большом потоке людей очень важно сохранить хорошее качество льда, поэтому работники спорткомплекса «Углегорский» и ДДТ почти каждый день проводят его чистку с помощью снегоочистителя и заливку, для которой предусмотрено поливочное приспособление. В вечернее время катки хорошо освещены, здесь играет музыка, что обеспечивает хорошее настроение катающимся. На данный момент каток возле ДДТ требует реконструкции, нужно обновлять ограждение. Любители фигурного катания, которые побывали во многих городах, отметили, что каток в районе бывшего бумзавода – один из лучших в нашей области.
А 3 марта в 12 часов в Углегорске по ул.Войтинского, на пустыре за административным зданием рыбоохраны, пройдут традиционные массовые соревнования по лыжным гонкам «Сахалинская лыжня-2013». Администрация Углегорского муниципального района приглашает всех желающих принять участие в турнире. Для этого необходимо подать заявки, заверенные врачом, в отдел по работе с молодежью районной администрации (г.Углегорск, ул.Победы, д.142, каб.30), либо передать по факсу 43-184.
Заявки принимаются с 27 февраля по 1 марта с 10 до 17 час., 2 марта – с 10 до 12 часов.
Автор: Ирина Бэк
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





