Сразу две сахалинские авиакомпании могут стать обладателями престижной премии «Крылья России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сразу две сахалинские авиакомпании – «Сахалинские авиатрассы» и «Авиашельф» - стали номинантами на соискание премии «Крылья России» по итогам 2012 года, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на пресс-службу аэропорта областного центра.
Авиакомпания «САТ» выдвинута в номинации «Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях в группе IV (объем пассажирских перевозок на ВВЛ от 0,05 до 0,5 млрд. пкм)». «Авиашельф» стал претендентом на победу в номинации «Авиакомпания года - оператор вертолетных работ».
Участвующие в конкурсе «Крылья России» авиакомпании представляют практически весь воздушный транспорт страны. Среди них - крупнейшие перевозчики, региональные авиакомпании, операторы деловой авиации, специализированные грузоперевозчики, вертолетные операторы.
Заседание организационного комитета, на котором были определены номинанты, состоялось в начале февраля в Москве. Общее число номинаций – одиннадцать. В ближайшее время члены экспертного совета ознакомятся с итогами работы претендентов в 2012 году и в конце марта тайным голосованием определят победителей и лауреатов конкурса. В состав экспертного совета вошли компетентные специалисты из числа представителей законодательной и исполнительной власти, авиационного бизнеса, финансовых кругов, общественных организаций и СМИ, а также заслуженные деятели гражданской авиации и независимые эксперты. Церемония награждения пройдет 8 апреля в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр».
Победители в номинациях «Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий», «Зарубежная авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий», «Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди авиакомпаний» и «Лучший сайт по поиску и продаже авиабилетов среди ОТА и метапоисковых систем» будут определены путем комплексного интернет-опроса пассажиров. В опросе могут принять участие все желающие, заполнив специальную анкету на сайте организатора ATO Events и на сайтах информационных партнеров.
Стоит отметить, что премия «Крылья России» - единственное профессиональное рейтинговое мероприятие, позволяющее объективно оценить деятельность российских авиакомпаний по целому ряду показателей. Основными задачами премии являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний в условиях жесткой конкуренции, содействие развитию профессионального сообщества гражданской авиации России, повышение престижа гражданской авиации России в глазах международного авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?