В Сахалинском областном краеведческом музее будут проходить субботние киносеансы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
О том, какие мероприятия будут проводиться в Сахалинском областном краеведческом музее в 2013 году (который, как известно, объявлен в островном регионе Годом музеев в рамках Культурной Олимпиады в Сочи – 2014) рассказала директор учреждения Татьяна Роон на пресс-конференции 5 февраля.
По словам Т. Роон, в учреждении уже пять лет осуществляется модернизация музейного пространства. Экспозиции открываются на базе уровней, которые раньше не были доступны посетителям – например, в цокольном этаже. «В период с 2013 по 2015 годы все здание музея будет посвящено экспозиции под названием «История Сахалина и Курильских островов и культурное наследие народов Сахалинской области». Деятельность музея будет насыщена различными образовательными программами, разработкой которых сейчас занимаются наши сотрудники. Еще одно направление работы – привлечение в штат молодежи», - рассказала директор музея.
В этом году в музее стартовал конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Геннадия Невельского. ТИА «Острова» уже писали об этом творческом соревновании: http://www.tia-ostrova.ru/?div=news&id=260457
Кроме того, в структуре областного краеведческого музея появилось новое здание – бывший японский банк в Корсакове. «Здание довольное сложное, ему необходим капремонт и реставрация, - сообщила Т. Роон. – Тем не менее, сейчас мы определяемся с тематикой, которая будет размещена в новом помещении, разрабатываем научную документацию. Согласно опросу, который провела корсаковская администрация, «за» размещение там фондов краеведческого музея выступает примерно 70% местных жителей».
Еще одно нововведение – субботний киносеанс. В новом году сахалинцы и гости региона с 11 до 20 часов смогут посетить культучреждение и посмотреть документальные фильмы по краеведческой тематике. Т. Роон подчеркнула, что увидеть эти ленты можно только на киносеансах, на материальных носителях они не распространяются. Кстати, в создании некоторых фильмов были задействованы и сотрудники островного краеведческого музея.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий
09:56 Сегодня Сахалинская областная библиотека провела квиз о здоровье для десятиклассников

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





