09:15, 31 Января 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Дворец спорта «Сахалин» распахнет свои двери уже весной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дворец спорта «Сахалин» распахнет свои двери уже весной текущего года. Об этом сообщил директор спортивного объекта Руслан Железный в ходе пресс-тура 30 января.
По словам Р. Железного, ледовая арена Дворца спорта практически готова. Буквально на днях руководство спорткомплекса ждет специалистов из Санкт-Петербурга. Гости из Северной столицы опробуют системы хладоснабжения, кондиционирования и вентиляции, произведут пробную заливку катка.
Арена обладает способностью трансформироваться в концертную площадку. Специальное покрытие для нее уже подготовили. Кроме того, в скором времени специалисты (в общей сложности на объекте было занято около 400 человек) приступят к монтажу звуковой и осветительной аппаратуры.
Зрительские трибуны смогут вместить 1 тыс. 600 человек. Помимо «обычных» кресел, здесь есть места и для людей с ограниченными возможностями здоровья. «Матчи Континентальной хоккейной лиги здесь проводиться не будут – согласно нормативам КХЛ, для этого в зале должно быть 5 тыс. 500 мест. Наш дворец станет площадкой в первую очередь для островной хоккейной лиги и развития детского и юношеского спорта», - сообщил Р. Железный.
Помимо хоккеистов и фигуристов, в будущем дворце спорта смогут заниматься приверженцы и других видов спорта. Журналистам показали почти полностью обустроенный зал бокса. Ринг там уже есть, осталось укомплектовать помещение боксерскими грушами. Также здесь будут функционировать тренажерный зал, залы спортивной гимнастики и хореографии, а цокольный этаж здания станет «приютом» для шахматного клуба и любителей танцевального спорта. Кроме того, на втором этаже откроют Музей спорта, в котором будут представлены достижения сахалинских спортсменов – кубки, медали, многочисленные фотоматериалы и т.д.
На базе спортивного объекта будут находиться и 6 раздевалок – две для хоккейных команд и четыре детских.
На торжественном открытии Ледового дворца, которое запланировано на весну 2013 года, выступит известный отечественный артист. Имя звезды пока не разглашается – стадия переговоров с менеджментом исполнителя еще не завершена.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





