Профилактические рейды по обучению населения правилам пожарной безопасности проходят в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, 27 января в 06:50 поступило сообщение диспетчеру ОКУ «Поронайский ПО» о произошедшем пожаре в доме № 22 по ул. Лесотарной в г. Поронайске. К моменту прибытия первого подразделения пожарной охраны через 9 минут, двухэтажный дом был полностью объят пламенем на площади около 150 кв.м.
В ходе тушения пожара было обнаружено тело мужчины 1952 года рождения. В ходе осмотра места происшествия причину смерти мужчины установить не представилось возможным, труп направлен на исследование в морг. Пожар удалось ликвидировать в 16:50. В результате пожара дом был уничтожен полностью. В тушении были задействованы 16 человек и 5 единиц техники. Предположительной причиной пожара является курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Условием, способствующим развитию пожара, стало позднее обнаружение и сообщение о нем. К сожалению, на территории Сахалинской области подобные случаи происходят все чаще.
В связи с ростом количества пожаров на территории Сахалинской области управлением надзорной деятельности проводятся профилактические рейды по обучению населения мерам пожарной безопасности по месту жительства. Организуются подобные мероприятия в дневное время, в выходные дни, когда граждане находятся дома.
Один из таких рейдов состоялся в воскресенье, 27 января. Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинска провели подворовой обход в планировочном районе Новоалександровка. В ходе профилактической акции гражданам напомнили правила пожарной безопасности в быту, вручили памятки. В нескольких домах были выявлены нарушения монтажа и эксплуатации отопительных печей, дымоходов и электропроводки. Специалисты государственного пожарного надзора рассказали, как устранить нарушения, куда обратиться за консультацией и помощью.
Совместно с органами местного самоуправления ведется работа по выявлению и сносу бесхозных, малоценных строений, приспособленных под жилье лицами без определенного места жительства.
Кроме того, в муниципальных образованиях формируется перечень жилых домов с повышенной пожарной опасностью. После завершения этой работы начальниками местных пожарных гарнизонах будет организована работа по обучению хозяев квартир и частных домов правилам пожарной безопасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 Сегодня На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
08:57 Сегодня Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" начинает выездную серию в Туле
09:30 Сегодня Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
09:35 Сегодня Годовалый ребенок пострадал в ДТП на Сахалине

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Сегодня Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 Вчера Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





