15:52, 28 Января 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
После прошедшего циклона в Южно-Сахалинске ведется расчистка от снега
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается ликвидация последствий прошедшего снежного циклона, который принес на юг Сахалина обильные осадки.
Как рассказала начальник отдела контроля за объектами городского благоустройства Департамента городского хозяйства Татьяна Максименко, все подрядные организации оперативно приступили к расчистке улично-дорожной сети областного центра от снега, не дожидаясь завершения циклона. Всего в городском округе работало 240 единиц техники, из них 85 единиц – техника привлеченных предприятий. На сегодняшний день проезд обеспечен по на основных магистралях.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в связи с нулевой видимостью во время циклона была закрыта дорога на Синегорск. После 11.00 часов 27 января дорога в этом направлении была расчищена и открыта для проезда. «Циклон закончился утром 27 января, поэтому работы еще достаточно много. Возникли сложности в частном секторе: на некоторых участках заужена проезжая часть, поэтому тяжелая техника пройти там не может, также мешают брошенные автомобили», - отметила Татьяна Максименко.
Напомним, что ответственность за уборку дворовых территорий несут управляющие организации. Они обязаны оперативно чистить от снега придомовые проезды, обрабатывать противогололедными средствами пешеходные зоны, следить за состоянием контейнерных площадок и своевременным вывозом бытового мусора, расчищать кровли от наледи и сосулек. Что касается внутриквартальных проездов, то их содержанием занимается 9 подрядных организаций, с которыми администрация Южно-Сахалинска по результатам проведенных конкурсов заключила контракты на содержание в зимний период. Работы по текущему содержанию улично-дорожной сети города, планировочных районов и сел осуществляют 7 предприятий.
По сообщению начальника участка компании «Востокдорстрой» Александра Медведева, на снежные полигоны за ночь с субботы на воскресенье принято более 14 тысяч кубометров снега, а за минувшую ночь, с 27 на 28 января, - свыше 32 тысяч кубометров. Всего за весь зимний период на полигоны вывезено более 447 тысяч кубометров снега. Помимо этого компания осуществляет текущее содержание четырех городских магистралей: ул. Ленина, ул. Железнодорожная, ул. Пуркаева и проспект Победы. На этих улицах проезд обеспечен, тротуары и автобусные остановки расчищены. Продолжаются работы по вывозке снега.
Силами другой подрядной организации МУП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» в минувшую ночь вывезено почти 10 тысяч кубометров снега, на улицах города работало 125 единиц техники. В предстоящую ночь планируется выход специализированной техники на основные автомагистрали - улицы Чехова, Есенина, Поповича, Дзержинского, Горького, Сахалинская, Комсомольская, Железнодорожная, Украинская, Хабаровская, Емельянова, Компроспект и др.
Большая часть тяжелой техники выходит на работы в ночное время, чтобы не осложнять движение по городским магистралям днем. Администрация Южно-Сахалинска обращается с просьбой к гражданам не оставлять личный транспорт на автобусных остановках, обочинах проезжих частей и внутриквартальных проездах, чтобы не мешать оперативной работе снегоуборочной техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





