В сахалинском морском порту Корсаков причалы привели в надлежащее техническое состояние
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова», по результатам принятых Сахалинской транспортной прокуратурой мер прокурорского реагирования Сахалинским филиалом ФГУП «Нацрыбресурсы» приведено техническое состояние причальных сооружений, расположенных в морском порту Корсаков, в соответствие с действующим законодательством.
По итогам проверки, проведенной прокуратурой в 2012 году, в деятельности Сахалинского филиала ФГУП «Нацрыбресурсы» выявлен факт эксплуатации причальных сооружений, не отвечающих предъявляемым требованиям безопасности мореплавания, в частности в отсутствие колесоотбойного бруса, скоб-трап, необходимых для возможности самостоятельного спасения в случае случайного падения человека в воду, в отсутствие необходимой технической документации, а также без проведения необходимых периодических обследований конструкций причалов. К тому же филиалом эксплуатировался причальное сооружение (Южный мол), выведенное в 2011 году из эксплуатации в связи со 100 процентным его износом.
Поскольку данные нарушения являлись недопустимыми, прокурором в адрес руководства Сахалинского филиала ФГУП «Нацрыбресурсы» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора признаны законными и обоснованными.
В настоящее время, филиалом выполнены все необходимые работы, направленные на приведение причалов в надлежащее техническое состояние, в соответствии с требованиями представления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?