Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
09:10, 24 Января 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил
Группа компаний «Аэрофьюэлз» открывает альтернативный ТЗК в аэропорту Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В первом квартале 2013 года ГК «Аэрофьюэлз» планирует начать авиатопливообеспечение силами нового топливозаправочного комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска. Этот ТЗК является девятнадцатым в сети «Аэрофьюэлз». Склад авиаГСМ станет альтернативным комплексом на рынке авиатопливообеспечения воздушных ворот острова Сахалин. Топливозаправочный комплекс будет обеспечивать заправки как регулярных рейсов гражданской авиации, так и выполнять госзаказ по удовлетворению потребностей Министерства обороны РФ в авиатопливообеспечении на острове Сахалин.
Как рассказала ТИА «Острова» директор по связям с общественностью Группы компаний «Аэрофьюэлз» Анастасия Матюшина, инвестиции в новый ТЗК составили более 200 млн рублей. Склад АвиаГСМ отвечает всем необходимым современным нормам и требованиям, обеспечивающим высокий уровень качества приема и хранения авиакеросина и последующей выдачи его в топливозаправщик. ТЗК будет обладать собственной лабораторией контроля качества авиаГСМ. Приобретены три новейших топливозаправщика для обеспечения оперативной и бережной заправки «в крыло» воздушных судов. Поставщиком авиакеросина является лидер среди производителей топлива – компания Роснефть.
Аэропорт Южно-Сахалинска активно развивается, растет пассажиропоток. Региону уделяется все больше внимания на правительственном уровне. Появление второго ТЗК в аэропорту и начало конкуренции в области авиатопливообеспечения послужат снижению стоимости авиакеросина, доступности пассажирских и грузовых перевозок, привлечению новых авиакомпаний.
«Выход на рынок Южно-Сахалинска еще одного топливозаправочного комплекса обусловлен государственной программой «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», утвержденной председателем Правительства РФ, предусматривающей наличие в крупных аэропортах альтернативных топливозаправочных комплексов. На сегодняшний день на Дальнем Востоке в конкурентных условиях работают топливозаправочные компании, входящие в сеть «Аэрофьюэлз», в аэропортах Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Благовещенска. С появлением альтернативных ТЗК у авиакомпаний появился выбор поставщика услуг по заправке, снизились расходы на авиакеросин и возросло качество самой заправки, что, несомненно, положительно влияет на безопасность полетов», - говорит Владимир Спиридонов, генеральный директор «Аэрофьюэлз Групп». «Мы также горды тем, что нашей компании доверяют ответственную миссию по обеспечению авиатопливом ВВС РФ на Дальнем востоке. Мы давно сотрудничаем с Министерством обороны, авиацией ФСБ, МВД и МЧС и считаем это нашим вкладом в обеспечение обороноспособности страны», - добавил он.
Группа компаний «Аэрофьюэлз» уже работает в этом регионе с марта 2012 года, успешно осуществляя авиатопливообеспечение на курильском острове Кунашир в аэропорту Менделеево. Реконструкция ТЗК, доведение его до современных норм и требований были осуществлены исключительно на собственные средства группы компаний «Аэрофьюэлз», без привлечения бюджетных средств.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?