Сахалинским пешеходам предложат «засветиться»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Информационная кампания областного Совета по вопросам дорожной безопасности «Будь ярким! Будь стильным!» стартовала сегодня на территории островного региона.
Главная задача проекта - привлечь внимание широкой общественности к необходимости быть заметными на дорогах в темное время суток. В течение двух месяцев сахалинцев и курильчан будут призывать к добавлению в гардероб одежды и аксессуаров со светоотражающими элементами.
В рамках кампании состоятся различные акции, в ходе которых волонтеры будут раздавать жителям Южно-Сахалинска светоотражающие элементы с символикой проекта. Кроме того, с этого дня на улицах областного центра появятся плакаты и билборды, посвященные этой теме, а на местном ТВ начнется трансляция видеоролика. Главными героями медийной составляющей проекта стали участники популярной сахалинской брейк-команды «P.S. Crew». «Мы надеемся, что островная молодежь последуют примеру своих известных сверстников, а также расскажет об этом актуальном течении старшему поколению, - сообщила сотрудница пресс-службы компании «Сахалин Энерджи» Елена Гуршал. – Согласно статистике, примерно 70% ДТП, связанных с наездами на пешеходов, происходят в темное время суток. Практика показывает, что в регионах, подключившихся к популяризации ношения светоотражающих элементов на одежде, статистика таких происшествий уменьшается на 25%».
Согласно данным сотрудников УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, за январь-декабрь 2012 года на территории региона зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В результате 30 сахалинцев погибли, ранения получили 251 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 6%, а число раненых - на 4%. Основная причина таких происшествий в темное время суток - плохая видимость объекта.
Организаторы проекта выразили надежду, что сахалинцы и курильчане с интересом отнесутся к информационной кампании «Будь ярким! Будь стильным!», и, как следствие, уровень аварийности на островных дорогах существенно снизится.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:46 Сегодня Топ-5 блогов о личных финансах, которые стоит читать каждому
- 03:44 Сегодня Секционные гаражные ворота: особенности и принцип действия
- 03:44 Сегодня Безопасность и эффективность: современные подходы к зонированию и оборудованию цехов в пищеблоках
- 03:45 Сегодня Семяныч: мошенники не дремлют!
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Вчера В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Вчера Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 29 Апреля Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?