Сахалинским пешеходам предложат «засветиться»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Информационная кампания областного Совета по вопросам дорожной безопасности «Будь ярким! Будь стильным!» стартовала сегодня на территории островного региона.
Главная задача проекта - привлечь внимание широкой общественности к необходимости быть заметными на дорогах в темное время суток. В течение двух месяцев сахалинцев и курильчан будут призывать к добавлению в гардероб одежды и аксессуаров со светоотражающими элементами.
В рамках кампании состоятся различные акции, в ходе которых волонтеры будут раздавать жителям Южно-Сахалинска светоотражающие элементы с символикой проекта. Кроме того, с этого дня на улицах областного центра появятся плакаты и билборды, посвященные этой теме, а на местном ТВ начнется трансляция видеоролика. Главными героями медийной составляющей проекта стали участники популярной сахалинской брейк-команды «P.S. Crew». «Мы надеемся, что островная молодежь последуют примеру своих известных сверстников, а также расскажет об этом актуальном течении старшему поколению, - сообщила сотрудница пресс-службы компании «Сахалин Энерджи» Елена Гуршал. – Согласно статистике, примерно 70% ДТП, связанных с наездами на пешеходов, происходят в темное время суток. Практика показывает, что в регионах, подключившихся к популяризации ношения светоотражающих элементов на одежде, статистика таких происшествий уменьшается на 25%».
Согласно данным сотрудников УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, за январь-декабрь 2012 года на территории региона зарегистрировано 267 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. В результате 30 сахалинцев погибли, ранения получили 251 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 6%, а число раненых - на 4%. Основная причина таких происшествий в темное время суток - плохая видимость объекта.
Организаторы проекта выразили надежду, что сахалинцы и курильчане с интересом отнесутся к информационной кампании «Будь ярким! Будь стильным!», и, как следствие, уровень аварийности на островных дорогах существенно снизится.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





