В прокуратуре Сахалинской области состоялось совещание по вопросам взаимодействия органов прокуратуры с органами местного самоуправления
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25.12.2012 г. под председательством прокурора Сахалинской области Бессчасного С. А. состоялось совещание по вопросам взаимодействия органов прокуратуры с органами местного самоуправления в Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в работе совещания приняли участие горрайпрокуроры и главы муниципальных образований.
Открывая совещание, прокурор области подчеркнул, что на местную власть возложены большие полномочия. Это местные налоги и бюджет, землепользование и дороги, транспорт и благоустройство территорий, обеспечение жильем и организация снабжения населения коммунальными услугами и др. Решение этих проблем затрагивает интересы всех жителей, в связи с чем вопросы соблюдения прав граждан, исполнения федеральных законов постоянно находятся в поле зрения прокуроров. За 2012 год прокурорами в органах местного самоуправления выявлено 4791 нарушений действующего законодательства, что вызывает озабоченность и требует принятия неотложных мер.
Участники совещания отмечали, что органы местного самоуправления испытывают кадровые, финансовые проблемы, препятствующие надлежащему исполнению законов и выполнению полномочий по решению вопросов местного значения.
Выступающие высказали конструктивные предложения по улучшению взаимодействия прокуроров с органами местного самоуправления, с учетом которых по итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на эффективное решение возникающих проблем, содействие развитию местного самоуправления на территории Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





