В социальных учреждениях Приморья обнаружено 400 килограммов некачественной крупы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2012 году Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в детских домах, школах-интернатах, социально-реабилитационных центрах было обнаружено в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий и изъято свыше 400 килограммов некачественной и опасной крупы.
Так, в 2012 году Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в Приморье было проведено 14 плановых выездных проверок государственных учреждений, это 5 детских домов, 5 коррекционных школ-интернатов, 4 социально-реабилитационных центра для несовершеннолетних. Из них в 13 социальных учреждениях выявлены серьёзные нарушения обязательных требований законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности крупы, предназначенной для государственных нужд.
Как рассказали ТИА «Острова» в Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, наиболее часто встречающимися нарушениями явились хранение крупы без документов, подтверждающих безопасность и качество, отсутствие маркировки изготовителя, использование для приготовления пищи детям некачественной и опасной крупы, содержащей сорные и минеральные примеси, заражённой или загрязнённой вредителями хлебных запасов, а также с истёкшими сроками годности.
С продовольственных складов социальных учреждений было изъято из оборота 23 партии некачественной и опасной крупы общей массой 411 килограммов.
Как показали проведённые Приморским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора лабораторные исследования, в находящихся на складах социальных учреждений крупах были обнаружены такие вредители хлебных запасов, как клещ, амбарный долгоносик, малый мучной хрущак, рыжий мукоед и булавоусый хрущак.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?