10:27, 21 Декабря 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
На сахалинской Детской железной дороги была организована профориентационная неделя
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 17 декабря на базе Сахалинского учебного центра Дальневосточной магистрали и Детской железной дороги в Южно-Сахалинске была организована профориентационная неделя для выпускников школ.
Как рассказали ТИА «Острова» в филиале ОАО РЖД, главная цель, которую поставили перед собой организаторы профориентационной недели – это оказание реальной помощи выпускникам сахалинских школ в один из самых ответственных моментов их жизни.
Работа по отбору молодых людей, желающих связать свое будущее с железными дорогами России, была проведена совместно с министерством образования Сахалинской области. Организацию доставки ребят в областной центр, размещение, питание, консультации, тренинги и экскурсии для будущих студентов взяли на себя железнодорожники.
В программу профориентационной недели были включены консультативные семинары по математике и физике, которые помогут будущим студентам адаптироваться к уровню требований на вступительных экзаменах в Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС). Значительную часть времени заняли экскурсии по структурным предприятиям Южно-Сахалинского железнодорожного узла – ремонтное локомотивное депо, дирекция движения, эксплуатационное локомотивное депо. Большое впечатление на ребят произвела и экскурсия в музей островной железной дороги и музей железнодорожной техники, эксплуатировавшейся на острове с 20-30 годов прошлого века.
В стенах Сахалинского филиала ДВГУПС сегодняшним школьникам удалось пообщаться со студентами-железнодорожниками. Выпускники получили возможность почувствовать себя настоящими железнодорожниками, и уже сейчас защитить собственный проект по работе станции будущего. А в последний день после яркой презентации ряда железнодорожных профессий ребятам были вручены специальные свидетельства, дающие дополнительные шансы на поступление в железнодорожный вуз.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





