В Дальневосточном региональном центре МЧС России сменился номер телефона «доверия»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 10 декабря 2012 года в Дальневосточном региональном центре МЧС России сменился номер телефона «доверия». Теперь свои обращения жители федерального округа могут оставить, позвонив по номеру: (4212) 599-599.
Единый телефон «доверия» - это специальный круглосуточно работающий телефонный номер, по которому дальневосточники могут сообщить не только о фактах некомпетентного поведения сотрудников МЧС России, но и о нарушениях, которые были замечены гражданами в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, нарушениях условий жизнеобеспечения.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, все принятые обращения в обязательном порядке регистрируются, а по их факту проводятся выяснения обстоятельств нарушений, служебные расследования и принимаются соответствующие указания к действию.
В региональном центре единый телефон «доверия» был открыт в декабре 2007 года, заменив собой действовавшие ранее «телефон доверия» Государственного пожарного надзора и телефон «горячей линии» Государственной инспекции по маломерным судам. С начала этого года на него поступило более 300 звонков. В основном дальневосточники сообщали о несоблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах и объектах с массовым пребыванием людей или выявленных нарушениях норм и правил безопасности жизнедеятельности, обращались по вопросам защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





