Сильнейшей самбисткой Дальнего Востока стала сахалинка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На прошедших 6-8 декабря во Владивостоке, в краевом Доме Физкультуры, первенстве и чемпионате ДФО по самбо среди девушек, юниорок о женщин воспитанница сахалинской школы Софья Адрова стала лучшей в весе до 75 килограммов. Эту победу она одержала в возрастной группе «девушки», а так как имела право выступать и среди «юниорок», то и там завоевала медаль – уже серебряную.
Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинской спортивной федерации дзюдо, участвуя в чемпионате, который состоялся на следующий день, Софья Адрова уже среди женщин в весе до 80 килограммов заняла еще одно призовое место. Уступив в схватке победительнице соревнований, она стала третьей.
- Софья успешно выполнила норматив кандидата в мастера спорта и получила право выступать на первенстве и чемпионате России сразу в трех возрастных группах. Возможно, поучаствовать во всех соревнованиях она не сможет, так как ей предстоят напряженные тренировки для отбора на первенство по дзюдо, так что будет трудно охватить сразу всё. Но на соревнования среди девушек в Анапу, которые пройдут 1-4 февраля, она полетит точно, - рассказал Андрей Сероштанов, тренер Софьи Адровой.
Нынешнюю и будущие поездки девушки и ее тренера организовала и оплатила Сахалинская спортивная федерация дзюдо. Другая сахалинская федерация, также недавно организованная, региональная общественная организация борьбы самбо, выставляла на соревнования во Владивостоке двух девушек из Корсакова. Воспитанницы тренера Сергеям Шаларя также неплохо показали себя: в возрастной группе «девушки» в весе до 60 килограммов Екатерина Казакова заняла 3 место, а Алена Булгакова в весе до 52 килограммов стала пятой.
Всего в соревнованиях, кроме трех сахалинских спортсменок, участвовало более 150 представительниц прекрасного пола со всех регионов Дальнего Востока.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?