Обстановка с обеспечением хлеба и другими товарами первой необходимости в районах Сахалинской области стабильная
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По оперативным данным администраций муниципальных образований обстановка с обеспечением хлеба и другими товарами первой необходимости в районах области стабильная, сообщает министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области. Перебоев с доставкой продуктов питания, в том числе в отдаленные населенные пункты, нет.
В связи с прохождением циклона, особое внимание уделяется своевременной расчистке от снега подъездных путей к торговым объектам и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности.
Хлебокомбинаты работают в штатном режиме. Запасы муки на предприятиях в пределах 2-х месячной нормы. Доставка хлеба и хлебобулочных изделий проводится без сбоев.
Предприятия розничной торговой сети имеют запас стратегических товаров, в том числе свечи, газовые баллоны и печи на случай чрезвычайных ситуаций.
Министерство осуществляет постоянный контроль за поставками продовольственных товаров на Курильские острова. В зимний период этот вопрос находится на особом контроле. По информации департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности на о. Итуруп 6 декабря теплоход «Игорь Фархутдинов» доставил 43 контейнера с продуктами питания, в том числе новогоднего ассортимента. Судно «Бурлак» 5 декабря доставило продукты питания и товары первой необходимости в Южно-Курильский район. 8-9 декабря в Корсаковском порту запланирована следующая отправка продовольственного груза на Курилы. 46 трех тонных контейнера доставит судно «Синекура-1». В Северо-Курильский район поставка продуктов питания обеспечивается с Камчатки и Владивостока. По информации администрации муниципального образования в районе имеется 30 -дневный запас продовольствия и товаров первой необходимости.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





