Прогноз погоды на 22 — 28 декабря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На предстоящей неделе над Дальним Востоком атмосферные процессы будут развиваться по обычному зимнему сценарию. Над Сибирью сохранится устойчивый антициклон с очень низкими температурами. Циклоны с Китая и прилегающих морей будут смещаться через Японию и дальше по Тихому океану вдоль Курильской гряды, вливаясь в обширный циклон над Беринговым морем.
Как сообщили ТИА «Острова» в Сахалинской гидрометеослужбе, на севере Сахалина до конца недели сохранится морозная погода. Местами будет отмечаться небольшой снег. В Охинском районе в выходные дни и во второй половине недели ветреная погода. Температура в ночные часы -20…-25°, в долинах -30…-35°, днем-12…-18°.
На юге острова в выходные дни временами небольшой снег. Температура ночью -14…-19°, на юго-западном побережье -7…-12°,в ночь на воскресенье на 2–4° холоднее. Дневная температура от 6 до 11° мороза. Во вторник и среду небольшой, на крайнем юге умеренный снег при северном порывистом ветре. Ночная температура повысится до -12…-17°. В остальные дни небольшой снег будет идти по западному побережью Сахалина. Температура будет около и ниже нормы.
В Южно-Сахалинске в выходные дни временами небольшой снег. Температура в субботу ночью -14…-16°, днем -7…-9°.В воскресенье ночью -16…-18°, день будет ветреным при температуре -8…-10°.
На Курильских островах в субботу временами небольшой снег, сильный ветер. Температура ночью -3…-8°, днем 0…-5°.В воскресенье штормовой ветер, снег, на севере гряды сильный, температура ночью -1…-6°, днем около 0°. В Северо-Курильскомрайоне до середины недели сохранится ненастная погода, затем ветер будет постепенно стихать. На юге гряды усиление ветра со снегом ожидается в среду и четверг.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?