В региональном министерстве социальной защиты обсудили проект федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обсуждение проекта федерального закона «Об основах социального обслуживания населения в РФ» состоялось в министерстве социальной защиты Сахалинской области. В совещании под председательством исполняющей обязанности министра Е.А. Саушиной приняли участие специалисты министерства, руководители учреждений социального обслуживания, а также депутат областной думы В.Д.Иванцов, сообщили ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты Сахалинской области.
Предваряя обсуждение, Елена Александровна отметила, что в новом проекте закона немало новшеств, существенно меняющих действующую систему социального обслуживания. В числе ключевых нововведений - индивидуальный подход к оказанию социальных услуг, профилактика (предотвращение) трудной жизненной ситуации у людей, возможность привлечения негосударственного сектора (некоммерческих общественных организаций) к оказанию государственных услуг и др.
Участники обсуждения сошлись в оценке, что новый законопроект в целом регламентирует почти все аспекты социального обслуживания. Однако, по мнению специалистов, ряд моментов необходимо подкорректировать. В частности, расширить перечень типов организаций социального обслуживания, включив в него комплексные, нестационарные и учреждения обслуживания на дому. Также предложено обратить особое внимание законодателей на то, что в проекте практически не учитывается специфика психоневрологических учреждений социального обслуживания.
Все предложения по проекту закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации» будут обобщены и направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?