ЕС и МВФ согласились выделить Греции 43,7 миллиарда евро
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министры финансов Еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ) достигли соглашения о выделении Греции 43,7 миллиарда евро помощи до 2020 года. Как передает во вторник, 27 ноября, Agence France-Presse со ссылкой на президента Европейского центрального банка Марио Драги (Mario Draghi).
По словам банкира, это решение уменьшит неопределенность в Европе и в Греции и будет способствовать укреплению взаимного доверия.
Вся сумма будет переведена Греции одновременно.
Как рассказали источники агентства, ключевым шагом, благодаря которому Греция получит новую партию помощи, является принятие мер для снижения размеров госдолга страны. В настоящее время госдолг оценивается в 144 процента от ВВП государства, к 2020 году его размер должен уменьшиться до 120 процентов.
ЕС и МВФ выражают готовность выделять финансовую помощь Греции, поскольку та на протяжении двух последних лет находится на грани дефолта. Взамен у руководства страны требуют принятия жестких мер по экономии и сокращению госрасходов.
Планы сокращения расходов вызывают недовольство населения, что выливается в регулярные акции протеста.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?