В аэропорту «Южно-Сахалинск» появится новый топливозаправочный комплекс
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рост грузопотока в текущем году в аэропорту «Южно-Сахалинск» идет на 150% по отношению к прошлому, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на интервью и.о. директора предприятия Никиты Полонского главному редактору авиационного интернет-портала Avia.ru Роману Гусарову.
В ходе интервью Н. Полонский отметил, что считает грузовые перевозки перспективным направлением. «Я считаю, что потенциал есть, но он пока просто не раскачан. Российские авиакомпании в основном возят негабаритные грузы, моногрузы. Из заграницы многие грузы, которые надо быстро доставлять, мы возим самолетами. Но в основном весь товаро- и грузооборот осуществляется морем», - сообщил Н. Полонский.
По поводу топливообеспечения и ТЗК и.о. директора островного авиапредприятия также дал позитивный ответ. «У нас хороший ТЗК, все развивается». По информации Н. Полонского, в настоящее время Росавиация, Минтранс, ФАС планируют ввести требование об обязательном наличии двух топливозаправочных комплексов при пассажиропотоке более 1 млн. человек. Один ТЗК у южносахалинского аэропорта уже есть, это ОАО «Топливно-обеспечивающая компания». Сейчас выделен участок для строительства ТЗК «Роснефть-Аэро». «У нас есть еще и третий игрок. Как и везде на Дальнем Востоке, это «Аэрофьюэлз-Камчатка», который сначала базировался на Камчатке, а теперь, по-моему, уже в Южно-Курильске, снабжает авиакомпанию «САТ», - добавил Н. Полонский.
Руководитель аэропорта «Южно-Сахалинск» также сообщил, что «Роснефть-Аэро» будет создавать не просто приемо-раздаточные мощности для промежуточного хранения, а склад под керосин. «В Корсакове есть порт, куда авиационный керосин поступает танкерами, как и другие виды топлива. От нас до порта 32 км, есть и железная дорога. Как альтернатива – ж/д перевозки через паром».
Источник: http://airportus.ru/news/show/1299
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





