Спелеологические сборы дальневосточных спасателей МЧС России пройдут в ЕАО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 4 по 8 ноября спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пройдут обучение на тренировочных сборах в районе Бираканских пещер, расположенных в Облученском районе Еврейской АО.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРПСО МЧС России, целью спелеологического похода является доскональное изучение маршрута с дальнейшей отработкой техники спасения пострадавших из пещер вертикального типа. Значимость таких тренировок возрастает с каждым годом, ведь спелеотуризм в последнее время набирает обороты, пользуясь все большей популярностью у юных дальневосточников.
Зимний лагерь спасатели разобьют неподалеку от пещеры «Римская». Тренировки планируется провести в два этапа. Разделившись на группы, 5-го и 6-го ноября участники спелеологических сборов исследуют «Римскую» и проверят на практике возможность поднятия на носилках пострадавших с самого дна пещеры. 7-го ноября спасатели переместятся уже в пещеру «Глубокая», осуществив 75-метровые спуски.
Отработав на практике классическую технику спусков и подъемов, проведя тренировки по технике спасения пострадавших, 8-го ноября спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда вернутся в Хабаровск.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





