К 2018 году полностью должны ликвидировать аварийный жилищный фонд в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе коллегии министерства строительства Сахалинской области губернатор подверг подробному анализу ситуацию в строительном комплексе региона, поставив перед его руководителями, а также главами муниципалитетов ряд конкретных задач, направленных на развитие отрасли, выполнение планов по своевременному вводу жилья и социальных объектов.
Губернатор отметил, что перед строительным комплексом региона в рамках исполнения Указа Президента РФ стоит задача к 2018 году полностью ликвидировать аварийный жилищный фонд в Сахалинской области, решив при этом и проблему ветхого жилья, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона. Для этого у строителей есть все необходимые возможности, в пользу чего свидетельствует тот факт, что за последние пять лет в регионе было введено около 800 тысяч квадратных метров жилья, при этом объем ветхого жилфонда сократился на треть. В Сахалинской области, одной из первых в стране, была возобновлена практика возведения социального жилья за счет бюджетных инвестиций, объемы которого в 2012 году планируется довести до 58 тыс.кв.м.
Александр Хорошавин нацелил муниципальных руководителей на предметную работу по эффективному планированию жилищного строительства на территориях районов, вовлечению с этой целью в оборот новых земельных участков, разработке схем тепло- и водоснабжения населенных пунктов. Он отметил, что муниципалитеты несут ответственность наравне с областным министерством строительства за реализацию планов по жилищному строительству.
Подчеркнув важность задачи обеспечения жильем сахалинцев и курильчан, глава региона обратил внимание руководителей компаний-подрядчиков на безусловное соблюдение сроков ввода в эксплуатацию строительных объектов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают

13:09 5 Октября На Сахалине против иностранца возбудили дело за поддельные права
11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
11:10 5 Октября Кадровый тур «Регион 65» пройдёт по районам Сахалина с 7 по 9 октября
09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Выбор редакции
- 09:18 9 Октября Сахалинские аграрии за восемь месяцев произвели продукции на 6,9 млрд рублей
- 17:37 8 Октября Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 7 Октября Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 7 Октября Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





