Представители Южно-Сахалинской и Курильской епархии принимают участие в V Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятие открылось 29 октября в Москве, по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Фестиваль «Вера и слово» проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Его задачей является консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской православной церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ. В этом году в нем принимают участие более 400 представителей епархий Русской Православной церкви, прибывших из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Сахалинскую делегацию представляют Руководитель Миссионерского отдела протоиерей Виктор Горбач и руководитель Информационно-аналитического отдела монахиня Иллариона Фунтова.
Как сообщили ТИА «Острова» в Южно-Сахалинской и Курильской православной епархии, в рамках фестиваля, будет проведено сразу несколько образовательных и творческих площадок: работа по секциям и круглые столы по различным тематикам, мастер-классы и тренинги, презентации епархиальных медиа-ресурсов, творческий конкурс журналистских работ и многое другое.
В день официального закрытия фестиваля 31 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Делегаты фестиваля смогут лично задать свои вопросы Его Святейшеству.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:01 Сегодня Житель Южно-Сахалинска попал под уголовное дело после досмотра в изоляторе
09:11 Сегодня Шесть пьяных водителей задержала сахалинская Госавтоинспекция за сутки
08:49 Сегодня Участники форума ЕР "Есть результат!" обозначили предложения для самореализации нового поколения
09:59 Сегодня Долинский хлеб победил в двух номинациях всероссийского конкурса

12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
15:14 27 Марта В Южно-Сахалинске полицейские раскрыли кражу из кассы в торговом центре
17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
09:00 27 Марта Сахалинская область вошла в топ регионов по распространению смартфонов с поддержкой 5G

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





