Прогноз погоды на 20 — 26 октября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Погоду Сахалина определяет циклон, его центр располагается над Шантарскими островами. Западные ветры несут на Сахалин холодный воздух с Хабаровского края. Вчера на севере Сахалина дождь сменился снегом, а сегодня утром и на юге впервые побелели сопки, напоминая о приближении зимы. Ещё трое суток циклон будет располагаться над севером Охотского моря, постепенно двигаясь на восток.
Как сообщает Сахалинская гидрометеослужба, в выходные дни на Сахалине сохранится прохладная погода с ветром и небольшим снегом. Температура на севере ночью -1..-6°,днём 1..6° тепла, на юге ночью 0..-5°, на юго-западном побережье 0..+3°, днём +2..+7°.
В Южно-Сахалинске временами небольшой снег, температура ночью -1..-3°, днём 5..7 тепла.
В понедельник днём стихнет ветер, прекратятся осадки. А во вторник с Японского моря выходит новый циклон, который принесёт на Сахалин ненастную дождливую погоду. Ночью потеплеет. Затем циклон выйдет в Охотское море и будет стоять там до конца недели, обеспечивая Сахалин сильным ветром и осадками в виде дождя и мокрого снега.
На Курильских островах временами дождь, сильный ветер. Температура ночью 0..+5, днём +2..+7, на юге до 12° тепла. Во вторник и среду на юге гряды потеплеет на 3–5°.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





