Сахалинские стрелки заняли первое место в клубном турнире в Республике Корея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В городе Чанвон (Республика Корея) состоялись дружественные клубные соревнования по стендовой стрельбе. В них приняли участие около 70 стрелков, представляющие Сахалинскую область и четыре южнокорейских стрелковых клуба из городов Ульсан, Пусан, Дэгу и Чанвон.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, лучшие результаты в составе сахалинской команды показали Валерий и Дмитрий Булавко, Сергей Шевченко и Владимир Югай, занявшие первое место. Вторую ступень пьедестала почета заняла команда Ульсана. Тройку призеров замкнула сборная Пусана.
В упражнении «Трап» в личном зачете первенствовал Владимир Югай. Второй и третий результаты показали стрелки Ульсанской команды. В упражнении «Скит» все призовые места достались сахалинцам: первое место Валерий Булавко, второе - Сергей Шевченко и третье место Дмитрий Булавко. Среди женщин в упражнении «Трап» второй была Сафонова Татьяна. Следует отметить хорошее выступление Дмитрия Булавко, который участвовал в двух видах и в финале упражнения «Трап», стреляя одним, патроном показал лучший результат. Однако ему не хватило всего одного очка, чтобы продолжить борьбу за призовое место.
Организация соревнований прошла на самом высоком уровне. Доброжелательная атмосфера, радушное гостеприимство и солнечная погода оставили благоприятное впечатление от пребывания сахалинской команды в Республике Корея.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
- 16:54 Вчера Жители Южно-Сахалинска выбирают июньский подъезд образцового содержания
- 16:21 Вчера Долгожители Поронайского района отмечают дни рождения
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?