Авиашоу в Южно-Сахалинске посетят 15 000 человек
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В программе фестиваля «Крылья Сахалина», который пройдет 13 октября в Южно-Сахалинске, будут и яркие выступления пилотажных групп, и десантирование парашютистов, и многочасовой концерт.
Как стало известно ТИА «Острова», торжественное открытие Второго фестиваля авиации и музыки «Крылья Сахалина» намечено на 11.00 часов на пл. Победы. Его откроет выступление групп «DreamBox» и «Inspace». В 12.00 на сцену выйдет автор-исполнитель Николай Анисимов, «голос» пилотажных групп «Русские Витязи» и «Стрижи». Планируется, что в рамках часовой авторской программы он обязательно исполнит свою легендарную песню «Я летчик», ставшую настоящим гимном всех российских авиаторов. Кроме этого Н. Анисимов будет комментировать Авиашоу, которое состоится в третьем блоке фестиваля с 13.10 до 14.00 часво. В программе авиашоу - показательные выступления летчиков 1-го класса аэроклуба ДОСААФ на самолетах Ан-2, Як-52. Кстати, именно на модели Як-52 летала актриса Милла Йовович в роли Элис - главной героини фильма «Обитель зла 4: Жизнь после смерти».
Сахалинцы смогут не только наблюдать за мастерством пилотов, выполняющих на своих машинах фигуры воздушной акробатики, но и сделать на память снимки небесного шоу - десантирования парашютистов региональной поисково-спасательной базы. Завершит третий блок фестиваля проезд байкеров.
В 14.30 на площади начнется 6-ти часовой концерт сахалинских музыкальных коллективов. Это и Autopsy Night, Deathonator, Blackness, Aвард, Inspace, Dementria, What Dreams May Come и другие.
А в 21.00 на сцену выйдет музыкант и лидер группы «Ногу свело!» - Макс Покровский.
На его сольном концерте прозвучат самые популярные хиты группы – «визитные карточки»: «Хару-Мамбуру», «Лилипутская Любовь», «Московский Романс» и другие известные и новые композиции.
Закрытие фестиваля состоится в 22.30.
Планируется, что авиашоу посетят не менее 15 000 человек: жители областного центра и ближайших районов – Корсаковского, Долинского, Анивского и Холмского. Вход для зрителей фестиваля будет бесплатным. На территории площади будут работать полевые кухни УФСИН по Сахалинской области, где все желающие смогут отведать солдатской каши и согреться горячим чаем.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?