На Сахалине прошло первое занятие о безконфликтном общении с детьми в «Школе родителей»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Клуб психологической помощи в общении с детьми «Школа родителей» начал свою работу в Южно-Сахалинске. Первое занятие прошло 9 октября в лектории при храме святителя Иннокентия Московского.
Как рассказали ТИА «Острова» в миссионерском отделе Южно-Сахалинской и Курильской епархии, главная задача клуба – научить родителей выстраивать взаимоотношения со своими детьми без конфликтов. Занятия со всеми желающими проводят психологи и преподаватели.
Как рассказала один из координаторов проекта, председатель «Ассоциации православных учителей Сахалинской области» Анна Делова, специалистами будет проведено 10 практических занятий и тренингов. Участники смогут изучить самые распространенные и опасные ошибки, допускаемые родителями в воспитании детей, а также узнают, как избежать их в общении и выстроить гармоничные отношения со своим чадом. Так уже на первом занятии опытный психолог Диана Юрина объяснила собравшимся, как важно для ребенка проявление родительской любви.
«Проблемой большинства семей является постоянная критика в адрес ребенка, что формирует заниженную самооценку, скованность в общении и много других психологических проблем в более взрослом возрасте. Чтобы ребенок вырос счастливым человеком, мамам и папам следует научиться принимать его таким, какой он есть», - рассказала Д. Юрина.
Также, после основного обучающего модуля в рамках «Школы родителей» запланированы встречи и круглые столы с участием многодетных семей и священнослужителей; семейные праздники и творческие мероприятия и т.п.
Принять участие в занятиях может любой желающий. Встречи проходят каждый вторник в 19:00.
Клуб организован «Ассоциацией православных учителей» при поддержке Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?