15:45, 8 Октября 2012 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске прошла экологическая акция, посвященная Дню моря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экологическую акцию, посвященную Дню моря, провели 7 октября экологический центр «Родник» и клуб волонтеров «Волонтерская Волна ЭКО» при поддержке компании «Роснефть-Шельф Дальний Восток» в парке им. Ю.А. Гагарина Южно-Сахалинска.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе сахалинской областной общественной организации «Экологический центр «Родник», всемирный день моря – один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Он отмечается с 1978 года в последнюю неделю сентября. Цель Дня моря – привлечь внимание международной общественности к экологической безопасности морских перевозок и сохранению биоресурсов.
Задачи «Родника» более скромные - прививать детям и взрослым островного региона экологическую культуру, в том числе - с помощью таких эколого-просветительских акций.
Театрализованную акцию «День моря» подготовили ребята из Клуба волонтеров. Они показали на сцене танцплощадки городского парка историю о рыбаке и Золотой рыбке. Только сказка отличалась от пушкинской, и рыбак хотел стать капитаном корабля. Чтобы желание исполнилось, он прошел немало испытаний, а помогли ему в этом гости парка – дети и их родители. Первым испытанием стал конкурс рисунков на асфальте. Необходимо было нарисовать море с его жителями, но не простыми, а сказочными. Через 15 минут площадку перед сценой украсили изображения золотой рыбки, морских драконов, загадочных крабов и медуз.
В следующих испытаниях ребята помогли рыбаку ответить на вопросы викторины о море. И даже появление черта их не испугало. К тому же разрешить все недопонимания и споры явилась мудрая и независимая Царица морей и океанов. Она призвала сохранять моря, оберегать его жителей и чистоту побережий. Все участники конкурса и игр, победители викторины получили сладкие призы и подарки от Золотой рыбки. В течение всего праздника можно было разукрасить свое лицо в морском стиле в мини грим-студии. А напоследок Царица морей вместе с ребятами и участниками объединения «Гитара и песня» исполнили добрые песни о море и Сахалине.
В работе экологического центра «Родник» и клуба волонтеров будет еще много интересных и разнообразных акций, походов и встреч. Завершающим в этом году станет молодежный экологический форум «С заботой о будущем!», на котором в декабре месяце соберутся участники из районов Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





