На Сахалине прошла экскурсия в мир воздушных судов и небесных виражей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организаторы фестиваля «Крылья Сахалина» провели на аэродроме Старорусское экскурсию для учащихся одного из классов школы № 8 г. Южно-Сахалинска. Дети совершили поездку по аэродрому, где наблюдали за взлетом и посадкой воздушного судна ЯК-52. Пилот аэроклуба ДОСААФ продемонстрировал несколько фигур высокого пилотажа. Взрослые и дети с замиранием сердца следили за тем, как самолет вычерчивал виражи, крутил бочки и совершенно немыслимым образом застывал в воздухе. Это было самое настоящее воздушное искусство.
А потом ЯК-52 совершил посадку и из него вышел летчик, переодетый волшебником, и подарил каждому гостю – мороженое. Ребята сделали встречный подарок - читали стихи и подарили воздушные шарики, цвет каждого символизировал какое-то пожелание лётчикам – счастья, чистого неба и т.д.
Как рассказалиа ТИА «Острова» в ООО "РоссМедиаГрупп", завершающим этапом мероприятия стало знакомство с воздушными судами. А также все желающие смогли подняться на борт самолета, посетить кабину пилота и сделать фотографию на память за штурвалом.
Это не первая экскурсия школьников, организованная оргкомитетом фестиваля «Крылья Сахалина». Подобные экскурсии позволяют детям и их родителям узнать много интересного о работе аэроклуба ДОСААФ, но и увидеть яркое небесное шоу и подробно познакомиться с предполетными процедурами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





